17 октября 2019
«Мама-предприниматель» — федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства.

В рамках федерального образовательного проекта по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» 17 октября на Центральной Event-площадке прошло мероприятие в поддержку данного проекта.

Проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. В мероприятии приняли участие женщины, имеющие несовершеннолетних детей, находящиеся в декретном отпуске, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года.

Победительница конкурса в каждом регионе, по условиям проекта, получает грант на реализацию своей бизнес-идеи или его эквивалент – пакет бизнес-услуг в помощь стартапу.

На мероприятие в качестве эксперта была приглашена Ольга Валерьевна Зарсаева. Она на своем примере рассказала как можно достичь гармоничного взаимодействия в успешной реализации личности как в профессиональном плане так и в семейной жизни.

Главное это:

  1. Гармония с самим собой. «Я советую вам полностью составить представление о своем месте в мире и своей идентичности», - говорит Ольга Валерьевна.
  2. Выстраивание взаимоотношений со своими близкими. По мнению Ольги Валерьевны: «Начав собственный бизнес, вы фактически соглашаетесь с тем, что ежедневным вашим спутником станет повышенный риск. В таких стрессовых условиях вы должны чувствовать поддержку близких и знать, что за спиной у вас всегда есть надежный тыл».
  3. Создание здоровых профессиональных отношений с партнерами и подчиненными. Это аспект складывается из первого и второго шага. Только гармоничная личность, у которой благополучная атмосфера в семье, способна выстроить здоровые отношения с коллегами и партнерами в бизнесе.

Выступление Ольги Валерьевны вызвало неподдельный интерес у аудитории. Многие после выступления подходили к Зарсаевой О.В и общались индивидуально, получая ценные рекомендации от успешной безнес-леди, прекрасной мамы и жены.

Рассказать друзьям: